Белгородский Арбат 2014

16 Август 2014

25jkБелгородские активисты решили организовать двухдневный фестиваль под названием «Белгородский Арбат 2014». Ответственность за сбор средств была назначена региональная общественная организация города Белгорода под названием «Святое Белогорье против детского рака». Площадкой для проведения мероприятия является парк имени Ленина, которую предоставила администрация города. Организаторами стали молодые активисты Белгородской области Ивахно А.И, Родионов В.Р и Крушельницкая Е.И. непосредственное отношение к организации также имеют депутаты Совета города, члены партии «Коммунисты России» и другие. Тридцать представителей различных направлений уличного искусства будут принимать участие в фестивале, и этим проявят себя как помощники и как организаторы благотворительного мероприятия. Кроме этого, они смогут проявить себя как танцора или певца и показать свои таланты и способности, но для этого нужно будет также выбрать отели белгорода.

Вскоре планируется провести еще один конкурс для любителей уличного искусства и граффити. Городское управление молодежной политики назвало его «Стрит-Арт». Участницами станут сестры Лисич, которые имеют не малые шансы на победу. На днях они украсили многоэтажный дом на одной из улиц Белгорода. На картине изображена девушка с колосками пшеницы, горожане прозвали ее Белогорочка. Граффити стало подарком городу на шестидесятилетие. Эта дата также натолкнула организаторов на проведение еще одного художественного мероприятия. Им является фотовыставка «Белгород 70-80-х глазами фотографа». Анатолий Бурьбо стал главным организатором выставки, к просмотру допускались снимки людей различных профессий и статусов.

Еще одним очередным подарком для горожан стала новая бесплатная услуга от Белгородской государственной детской библиотеки имени А. Лиханова. Услуга представляет собой электронный каталог «ЛитРес» для чтения книг с различных мобильных устройств. Читатели будут приятно удивлены качеством лицензированных книг, которые сохраняют все нумерации, шрифт и иллюстрации, что очень важно для ребенка. Ассортимент каталога составляет более девяноста пяти тысяч книг разных жанров, таких как детская, историческая, познавательная, фантастическая и художественная литература. Для работы с «ЛитРес» вам требуется только узнать в библиотеке свой уникальный логин и пароль, после чего зайти на сайт и выбрать нужную книгу.Foto